Ереван

Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Новости гостиничного бизнеса г. Ереван

Студенты предпочитают внутренний туризм

Путешественники студенческого возраста – самостоятельные туристы в возрасте от 18 до 25 лет – предпочитают путешествия по России больше, чем туристы из других возрастных групп. Доля бронирований авиабилетов туда-обратно по России среди молодежи в 2018 году составила 72%, за границу – 28%.

Размещено:

Российские бизнес-туристы выбирают Минск

В 2018 году бизнес-туристы предпочитают для деловых поездок Минск. Такие данные были получены на основе аналитики именно среди тех, кто путешествует с бизнес целями, исключая личные и познавательные поездки.

Размещено:

Biletix: уходящим летом доля отдыхающих за границей российских туристов выросла

Доля туристов, которые в июне-августе приобрели авиабилеты за границу, выросла с 36% до 37%, в то время как доля проданных авиабилетов на перелеты по России, напротив, сократилась с 64% до 63%, следует из аналитики одного из крупнейших российских интернет-сервисов для самостоятельных туристов Biletix.

Размещено:

Biletix: Доля мобильных продаж авиабилетов через iOS сокращается, в Android – растет

По итогам первого полугодия 2018 года, доля продаж авиабилетов через мобильное приложение Biletix на платформе iOS сократилась с 75,7% до 67,2%, при этом доля Android, соответственно, выросла с 24,3% до 32,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Размещено:

Спрос на авиабилеты в офисах продаж «Ростелеком» вырос на 64%

За первые четыре месяца 2018 года рост продаж авиабилетов в офисах продаж «Ростелеком» вырос на 64% по сравнению с 2017 годом. При этом рост оборота программы составил 49%, следует из совместной аналитики компании «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») и интернет-сервиса для путешественников Biletix, технического партнера проекта.

Размещено:

Гостеприимство по-армянски: как провести отпуск в Ереване

Как Архимед воскликнул «Эврика!», случайно открыв свой закон, так и библейский Ной крикнул «Еревац!», впервые после потопа увидев сушу – вершину Малого Арарата. Так объясняют легенды название города в Араратской долине – по мнению армян, самого древнего в мире.

Размещено:

AccorHotels расширяет свое присутствие в СНГ с открытием первого отеля в Армении

Группа AccorHotels - мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий объявляет об открытии ibis Yerevan Center – первого отеля Группы на территории Армении. Отель ibis Yerevan Center расположен в центре Еревана, в нескольких минутах ходьбы от площади Республики, Армянского театра оперы и балета и Музея истории и искусства.

Размещено:

​В Ереване откроют первый отель международной сети Starwood Hotels & Resorts

На 2017 год в планах у гостиничного оператора Starwood Hotels & Resorts стоит открытие первого отеля в столице Армении Ереване, который получит название Alexander. Стратегия компании заключается в удовлетворении растущего спроса на путешествия с проживанием в гостиницах класса люкс, в связи с этим открытие отеля произойдет летом 2017 года.

Размещено:

​IHG расширяет свое присутствие в Ереване и Армении с открытием первого отеля Crowne Plaza

InterContinental Hotels Group (IHG), один из ведущих мировых гостиничных операторов, объявляет о подписании соглашения об открытии Crowne Plaza Yerevan Armenia. Вслед за подписанными в прошлом году соглашениями об открытии первых отелей под брендом Holiday Inn и Holiday Inn Express в Ереване,

Размещено:

В Ереване в 2013 году откроется гостиница «Hyatt Place Yerevan»

Компания «Hyatt», которая является одной из крупнейших международных корпораций в мире, на днях объявила о заключении соглашения с обществом «Гинекар». Этой договоренностью предусматривается строительство в Ереване гостиницы «Hyatt Place».
Размещено:

Здания двух Министерств в Ереване могут превратиться в гостиницы

Два находящихся в центре Еревана здания Министерств могут превратиться в гостиницы. Об этом на прошедшей на днях пресс-конференции сообщил главный ереванский архитектор Нарек Саркисян. Главный архитектор города заявил о том, что у него нет каких-либо возражений по поводу превращения зданий Министерства транспорта и связи и Министерства иностранных дел в отели.
Размещено:

В центре Еревана будет построена «персидская башня»

В центре Еревана, возможно, будет построено 50-этажное здание, которое может стать самым высоким сооружением в столице Армении. Площадкой для возможного строительства здания выбран самый центр города, недалеко от кинотеатра «Москва» и гостиницы «Голден титул»
Размещено:

Число туристов в Армении растет на 18%, но замминистра ждет еще

По данным за январь-сентябрь 2011г. в Армении зарегистрирован 18%-й рост числа туристов, по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции заместитель министра экономики Армении Ара Петросян, тем самым количество туристических посещений за этот период составит 600 000 и в случае сохранения подобных темпов страна к концу 2011 года зафиксирует 800 000 туристических посещений.
Размещено:

Гостиницу «Двин» в Ереване обещают застроить к 2014 году

Реконструкцию ереванской гостиницы «Двин» планируется полностью завершить к 2014 году, как сообщил начальник Управления по управлению государственным имуществом при правительстве Армении Арман Саакян. Результатом таких заявлений стали новые обстоятельства со стороны собственников.
Размещено:

Ереван - облико морале

Наряду с тем, что в столице многие гостиницы перешли на почасовую систему оплаты, открылось множество мини отелей, которые предлагают снять номер на час. Оговорим сразу, подобные заведения называть мини отелями как – то даже оскорбительно. Поясним почему. Дело в том, что представляют они из себя «купе» в подвальных помещениях многоквартирных зданий или же просто являются приложением в кафе-барах.
Размещено:

На курорте Паттайя в Таиланде прекратились дожди

На популярном у туристов курорте Паттайя в Таиланде в понедельник прекратились дожди, которые продолжались здесь 17 часов и затопили несколько районов города, сейчас на курорте солнечно, сообщила PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова.
Размещено:

Посредством гостиницы в центре Еревана, по мнению архитектора, некоторые пытаются поднять свой авторитет

Строительство новой гостиницы близ Площади Республики в центре Еревана является лишь делом поднятия авторитета архитекторов. Об этом 31 августа на встрече с журналистами сказала архитектор Ирина Арутюнян. Она добавила, что члены градостроительного совета “голодные и продажные”. “Нет никакого основания, объяснения или смысла для существования подобной гостиницы. Это всего лишь проект, дипломная работа”,- отметила она.
Размещено:

Правительство Армении продолжает уродовать Ереван

Правительство Армении приняло очередное решение, уродующее Ереван. Сегодня в ходе заседания правительства мэру городу было решено разрешить мэрии Еревана предоставить территорию под строительство новой гостиницы в центре города у станции метро «Площадь Республики».
Размещено:

Чиновник: Туризм не нанесет вреда природе

О стабильном развитии туризма можно говорить в том случае, когда развитие инфраструктуры не вредит природе, а если наносит вред, то следует подсчитать, компенсируют ли полученные от туризма средства размеры нанесенного ущерба. Об этом заявил начальник управления туризма и территориально-экономического развития Министерства экономики Армении Мехак Апресян в ходе обсуждений на тему “Туризм и экология: взаимодополнение или противостояние”.
Размещено: